Как быть?

Сообщений в теме: 6
+1
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Одна моя хорошая знакомая внезапно осталась без работы.Работодатель влетел на деньги-как результат-торговая точка накрылась медным тазом и зарплата работникам также не выплачена.Ситуация обостряется тем-что она, как и я-приезжая, хоть и тоже гражданка РФ-но лет ей уже 58… Что не способствует быстрому поиску работы.
За съемное жилье надо платить, при всем при этом надо кушать-не все могут не жрать как я почти неделю))))а также расходы на связь и дорогу.
Вот и прошу совета или помощи-как ей быть? Она продавец, помимо всего-высшее образование-филолог, и вообще-очень исполнительна и толкова, неконфликтна-в отличии от меня-и просто-хороший человек!
Может быть-кто мимоходом видел объявления, где есть вакансии или знает, где можно прожить без оплаты-скажем, ухаживая за кем или чем-либо?
Может-следуя совету или поступив вопреки ему-человеку удастся выйти из ситуации, именуемом «полная опа»?
Я, со своей стороны-уже все попытки помочь, кроме материальных-израсходовала и безрезультатно.
О матпомощи я тут для нее не пишу-просто спрашиваю… вдруг и впрямь кто что может посоветовать?
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Даже и не знаю что сказать, ведь в нашей стране всё делается для народу, вот обещают в ближайшем будущем повысить пенсионный возраст, ну правильно, что бы ваще не доживали. unknown
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Нужно ей пробоваться в сиделки, видимо… Очень тяжелая работа, но, как правило, с проживанием и столом.
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: Агаша
Нужно ей пробоваться в сиделки, видимо… Очень тяжелая работа, но, как правило, с проживанием и столом.

возможно… я надеялась-может кто знает-кому нужна сиделка или еще кто?Cамостоятельно искать -это время и деньги… а их у нее-нет сейчас… ибо проработала задаром
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: Макс Борисыч
Даже и не знаю что сказать, ведь в нашей стране всё делается для народу, вот обещают в ближайшем будущем повысить пенсионный возраст, ну правильно, что бы ваще не доживали. unknown

походу-так и будет
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
искать можно в инете на разных сайтах, правда нужны рекомендации.
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
на авито полно объявлений: «Требуется сиделка»
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.