Грабли. Избранное.

Сообщений в теме: 18
+4
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
краткость-сестра таланта. эрго…
1. ведение видеофотосъемки во время ЛЮБЫХ совместных мероприятий это нормально, так как это публичные мероприятия
2. нежелающие попасть в историю должны заранее, до начала мероприятия предупредить об этом либо принять другие меры: надеть балаклаву, загримироваться, спрятаться под стол)))
3. фотографирующие не должны изображать папарацци. никто из вас не является Ньютоном Хельмутом или Энн Лейбовиц… не все ваши кадры удачны. поэтому пиплы должны успеть сказать «сыыыыр»
4. ВСЕ фотовидео материалы, которые считаются закрытыми никогда не попадают на YouTube и ссылка на них никогда не висит в открытом доступе… для этого существует облако или диск и личка
nb. чет не помню какого либо компромата ин паблик митинг… мож, я была чужая на этом празднике жизни и че пропустила?
dixi
зы. личная просьба к авторам нетленки… сортируйте фото, у вас много однотипных и неудачныз… зачем вываливать 20 фото с одним и тем же, если можно выбрать 2-3 наиболее удачных? а остальное в архив…
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
5. Перед выкладыванием фоток\видео в интернет папарацци должен отсмотреть материал и удалить все неудачно получившееся (моргнули, ложка во рту и тп). Или как вариант выбрать наиболее удавшиеся, остальное удалить. А не валить все в кучу)
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А вот если я во всеуслышание заранее говорю, что меня не надо фотографировать/снимать на видео..., но вот нет-нет, да и мелькаю на них… Тогда как?
Почему я должна гримироваться? Скрываться и прочее?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Рина
А вот если я во всеуслышание заранее говорю, что меня не надо фотографировать/снимать на видео..., но вот нет-нет, да и мелькаю на них… Тогда как?
Почему я должна гримироваться? Скрываться и прочее?

договариваться с авторами. тем более, что на 2 раз все уже помнят тех, кто не хочет мелькать фейсом. я же стараюсь, чтобы ты не попадала в кадр и кучу снимков удалила именно по этой причине
… либо принять это как стихийное бедствие… то есть попала и попала…
Репутация: 28
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 8
Сообщения: 70
Цитата: Admin
5. Перед выкладыванием фоток\видео в интернет папарацци должен отсмотреть материал и удалить все неудачно получившееся (моргнули, ложка во рту и тп). Или как вариант выбрать наиболее удавшиеся, остальное удалить. А не валить все в кучу)

Я правильно поняла, что камень в мой огород)?
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Каждому по камешку))) laugh
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Ромашка-Наташка.

Я правильно поняла, что камень в мой огород)?

Натуль, тебе драгоценный достался! Не переживай)
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
1. Неудачные (по мнению автора), двусмысленные, просто смешные и вызывающие сомнение кадры лучше отправить сначала в личку и спросить мнение изображенного. Это про фото.
2. Надо делать различие между случайным видео снятым из под стола мобильником и «официальным» видео претендующим на основное видео мероприятия, которое в последствии может стать основой фильма или репортажа о мероприятии. Такое видео должно сниматься с нормальной точки и расстояния, что бы было видно все действие и изображение не было искажено. Такая точка заранее утверждается и указывается актерам.
3. В идеале, если все способные нормально снимать люди заняты, то можно пригласить профессионального оператора. На 1 час это не так уж дорого выйдет, тем более что можно забрать сырой материал обработать видео своими силами.
С остальным согласна.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
По п.1 — да задолбаешься со всеми согласовывать)))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Наташа-Мышка устанавливала штатив, когда зрительный зал уже был составлен.
Если бы его установили по центру, она не смогла бы до него добираться в перерывах своего выступления и людям, сидящим сзади мешала бы.
Посему, установили сбоку.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Admin
По п.1 — да задолбаешься со всеми согласовывать)))


Устанавливаешь камеру на уровне головы стоящего человека, по центру, на расстоянии достаточном для захвата всей площадки. И пинками отгоняешь тех кто в кадр лезет. При наличии живого оператора отдельные сцены могут сниматься крупным планом. Тут вообще ничего не надо придумывать, все придумано до нас.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Поэтому я и предлагаю приглашать оператора, если все заняты.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
И еще коммент по следам обсуждения в «Бродяжках»: что бы монтировать фильм из разных съемок, звук надо писать отдельно.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
вот и выявлен ряд технических вопросов
1. место для камеры
2. бодигард для камерамэна, чтоб пинки отвешивать)))
3. сопсно, сам камерамэн
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Место то же, что было у центральной камеры, только нужен живой человек, что бы ловить все передвижения и делать крупные планы. Мы потеряли много интересных моментов, а смонтировать из разных съемок мы не можем из-за звука.
Репутация: 28
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 8
Сообщения: 70
Цитата: нет меня
Поэтому я и предлагаю приглашать оператора, если все заняты.

Ну, лично я, никому платить не собираюсь, т.к. есть печальный опыт по приглашению со стороны " профи«и не раз.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.