Отзвенел последний звонок...

Сообщений в теме: 38
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: olgaolga
Нет, переводчик)
Цитата: Далекий

Военная академия экономики, финансов и права?
военный бухгалтер и юрист? О!!! даже не подозревал о таких специальностях


военный переводчик? а чем военные переводчики отличаются от обыкновенных?
кстати, а какие языки?
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Тем, что изучает курс военного перевода, конечно). Французский и испанский. Сейчас заканчиваю курсы английского( но это так, для себя).
Цитата: Далекий

военный переводчик? а чем военные переводчики отличаются от обыкновенных?
кстати, а какие языки?
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: olgaolga
Тем, что изучает курс военного перевода, конечно). Французский и испанский. Сейчас заканчиваю курсы английского( но это так, для себя).
Цитата: Далекий

военный переводчик? а чем военные переводчики отличаются от обыкновенных?
кстати, а какие языки?


Так в чем отличие, в паре сотен военных терминов?
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Ага, плюс имеет представление о том, что такое устав, воинская субординация, ориентирование на местности, тактика, топография, а также умеет стрелять из ПМ и АК)
Цитата: Далекий

Так в чем отличие, в паре сотен военных терминов?
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: olgaolga
Ага, плюс имеет представление о том, что такое устав, воинская субординация, ориентирование на местности, тактика, топография, а также умеет стрелять из ПМ и АК)
Цитата: Далекий

Так в чем отличие, в паре сотен военных терминов?

Так это разведчик, не переводчик))
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Ну, что Вы! Разведчиков готовят в другом вузе — Академия ФСБ, факультеты внешней и внутренней разведки. Они изучают другие предметы)
Цитата: Далекий

Так в чем отличие, в паре сотен военных терминов?

Так это разведчик, не переводчик))
Репутация: 17
Рейтинг: 114
Кол-во тем: 27
Сообщения: 235
Цитата: Бонда
Для выпускников- 2017. Сегодня, точнее, уже вчера, встретила компашку выпускниц, которые весело щебетали и почти вприпрыжку куда- то перемещались. Приятно удивило не только трезвое состояние духа и тела, отсутствие мата в щебетании, но в особенности их внешний вид. Они были в той самой школьной форме прошлого века, которую некоторые из форумчан застали: коричневые платья, белые фартуки и банты в причёсках. Улыбнуло)))
А вы помните ваши последние звонки в школе? Мы после торжественной части бегом домой, переодеваться, и на природу. На бережок Пироговского водохранилища, как сейчас помню.


На днях видели школьников — нарядные, ленты, пиджаки и юбочки, признания в вечной дружбе. И вспомнила про последнюю встречу нашего класса.
Не очень хотелось участвовать в этом мероприятии, но Ксюха настояла «давай, по приколу просто сходим». Ну ладно, встречу назначили в одном пафосном ресторане и все обсуждение превратилось в облизывание и слюни о том, какое же это крутое место. Поэтому только ухмылялись тому факту, что придают столько внимания месту, а не встрече, ну да ладно.
Ксюха не ошиблась, приколов было много. При встрече первые часа два все девчонки рассказывали (девушек в моем классе было подавляющее большинство) какие же они счастливые со своими детками и даже если их бросили козлы, все равно семья это круто. А «вы лахушки»(мы с Ксюхой) не понимаем — давно пора остепениться и вообще «мужик нужен». На этой ноте разговор пошел о работе, кто где трудится. Большинство одноклассниц работали в гос.конторах, муниципальных учреждениях и менеджерами очень среднего звена. Когда у меня спросили, кем я работаю, я сказала что я фрилансер, так что меня определили в безработную. Что я с удовольствием и подтвердила. Мой Ксюха фотограф получила соответственно эпитет «зевака, все также с фотиком бегаешь??)))». Дальше встреча пошла интереснее, нас все от души типа троллили и смеялись. Хотя по-настоящему смешно было нам с Ксюхой. Но больше всего мне понравилась концовка вечера. Когда принесли общий счет на 30 тыщ, все стали резко вспоминать «ой мне за кредит скоро платить», «денег пока нет, яжмать одиночка, давайте потом отдам», «я выпила коктейль, но не думала, что они стоят так дорого», «так, с меня 839 рублей, но у меня только карта». И прочие пересчитывания денег «успешными бизнес-леди» и «крупными чиновникам». В общем мы переглянулись с Ксюхой и сказали — «Мы оплатим счет, я конечно безработная, а она зевака. Но нам не сложно». Ради выражений лиц бывших одноклассников было не жалко потратить денег. Нас даже зауважали они, только на фиг нам это нужно?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Оооо! я бы тоже посмотрела на выражения этих лиц))) деньги всегда можно еще заработать, но «особенные выражения лиц» стОят такого шыкарного удовольствия!!!
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-38 из 38
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.