Кухне-ремонт))

Сообщений в теме: 75
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: mandarinka
Умные люди давно поняли что дело не в кухне. И я уверена, что вы бы сделали ремонт за 2 дня.
Никто и не говорил, что я умный. Только зря Вы думаете, что быстро — это всегда плохо. А всякие сертификаты в большинстве случаев призваны подчеркнуть значимость исполнителей, но не обязаны обеспечивать достойный профессионализм. К примеру, на дилерской СТО замена масла и колодок стоит 12 тысяч и ты должен там просидеть три часа, и выпить литр кофе. А на обычной станции эта работа стоит 4800 и занимает 25 минут.
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: оптимистка лилька
Мандаринка, я вас прекрасно понимаю, как художник художника ;=).
Душа требует красоты и точности во всем, в каждом штрихе и каждой заглушке. Я только не понимаю, как смогли сертифицированные строители так накосячить?!

Косячат любые. Не бывает таких которые не косячат. Но они переделывают за свой счет ну кто в бригадах? Джамшуды… Прораб отвечает. Обои они оборвали ВСЕ!!! А рулон стоит 63 евро. Когда Джамшуд латышский их клеил. он думал. что это обои за 2 евро( они же простые бумажные, нет золота на них и тиснения и стразов и не написано — версаче по периметру))) А когда ему пришлось остаться совсем без з.п. т.к. он ЗА СВОЙ счет покупал снова все обои на всю квартиру, а это более 2000 евро… Он уже плакал и клеил. Они такие странные все. Теперь с косяком и балконом. балкон переделывают. Прораб ругается.Не знаю ремонтов без косяков.
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Христофор Бонифатьевич
Цитата: mandarinka
Умные люди давно поняли что дело не в кухне. И я уверена, что вы бы сделали ремонт за 2 дня.
Никто и не говорил, что я умный. Только зря Вы думаете, что быстро — это всегда плохо. А всякие сертификаты в большинстве случаев призваны подчеркнуть значимость исполнителей, но не обязаны обеспечивать достойный профессионализм. К примеру, на дилерской СТО замена масла и колодок стоит 12 тысяч и ты должен там просидеть три часа, и выпить литр кофе. А на обычной станции эта работа стоит 4800 и занимает 25 минут.

Нас ОБЯЗЫВАЕТ дума брать определенные бригады у которых есть страховка. Т.е. они будут отвечать за неполадки во всем доме( а дом обычный типовой) в случае неполадок с сантехникой. электрибой и пр и т.д. И когда идешь в думу на комиссию( а у нас комиссия собирается по любому ремонту) подписывать акт у всех начальников всех служб города( канализация. отопление. газ, электричество, интернет, главный архитектор и т.д.) То там обязывают взять определенную бригаду.
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Бонда
А мне про стулья интересно, какие в итоге выбрали?

До стульев еще не доползли)
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: mandarinka

Нас ОБЯЗЫВАЕТ дума брать определенные бригады у которых есть страховка.
Тогда всё понятно. Я-то подумал, что это обычный частный случай, а это — перекладывание денег из одного кармана в другой? Так можно и однушку в хрущевке за миллион долларов чинить год или два.
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Христофор Бонифатьевич
Цитата: mandarinka
Нас ОБЯЗЫВАЕТ дума брать определенные бригады у которых есть страховка.
Тогда всё понятно. Я-то подумал, что это обычный частный случай, а это — перекладывание денег из одного кармана в другой? Так можно и однушку в хрущевке за миллион долларов чинить год или два.
Все мы разные. И живем в разных странах. И ремонты разные и требования и возможности и независящие от нас обстоятельства тоже. У Вас все просто, быстро и круто, у нас все сложно и медленно. Вы живете в удивительном месте, где все есть, привозится по мановению волшебной палочки, строители не косячат, работаю споро и быстро, а я живу в такой стране, где косячат и все медленно. Ваш ремонт неделя, а наш — уж 7 мес. Хорошо Вам. Завидую
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Я вот только не пойму, неужели обои были так ужасно приклеены ВЕЗДЕ?
Какая аура после этого ремонта в квартире? Плакал и клеил… я бы смотреть на эти обои не смогла.
Когда у меня был ремонт, случился неприятный инцидент с декоративным камнем. 7 лет прошло, а я помню.
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Рина
Я вот только не пойму, неужели обои были так ужасно приклеены ВЕЗДЕ?
Какая аура после этого ремонта в квартире? Плакал и клеил… я бы смотреть на эти обои не смогла.
Когда у меня был ремонт, случился неприятный инцидент с декоративным камнем. 7 лет прошло, а я помню.

Прекрасная аура. Нет у меня уже желания обсуждать всякую хрень, вроде этой и той что гундит юзер выше. Выше паписано подробно что и как. Мусолить не вижу смысла Тема моя не об этом.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Вы завели тему.Зачем? Чтобы поделиться своими творческими планами, и услышать мнения людей на этот процесс. А когда люди высказывают, кстати в корректной форме, свои мысли по поводу ремонта, который длится год… вы не желаете слушать никакое иное мнение, кроме своего.
Ваши высказывания с оттенком пренебрежения отбивают всякую охоту обсуждать заданную тему.В одном топике Вы позволили себе нахамить сразу всем.Если тема ремонта вас так нервирует-закройте ее.
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Рина

Когда у меня был ремонт, случился неприятный инцидент с декоративным камнем.
Камень осыпался? ))) Вы не одиноки в этом. У меня целая стена обвалилась! ))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
в последнем моем ремонте, когда строители клали коммерческий линолеум, то «забыли» под него подложить фанеру, как договаривались… думали, что прокатит.) но я звставила снять линулеум с уже наклееными плинтусами, и перестелить полы, как надо… Плакала я, поначалу, потому что строители были как раз не сертифицированные, а наши местные «дмамшуды», и их косяк я отнесла на свой счет, ругаяя себя за свою скупость… Это был первый косяк, который мне делали несертифицированные отделочники, за все мои проведенные ремонты. и то потому, что меня рядом не было, когда они косячили… я б им этого сделать не дала))
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: оптимистка лилька
в последнем моем ремонте, когда строители клали коммерческий линолеум, то «забыли» под него подложить фанеру, как договаривались… думали, что прокатит.) но я звставила снять линулеум с уже наклееными плинтусами, и перестелить полы, как надо… Плакала я, поначалу, потому что строители были как раз не сертифицированные, а наши местные «дмамшуды», и их косяк я отнесла на свой счет, ругаяя себя за свою скупость… Это был первый косяк, который мне делали несертифицированные отделочники, за все мои проведенные ремонты. и то потому, что меня рядом не было, когда они косячили… я б им этого сделать не дала))

Это жесть) а я скоро создам свою бригаду. После стройки дома, ремонта дома, бани и трех квартир в три последних года)))
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Рина
Вы завели тему.Зачем? Чтобы поделиться своими творческими планами, и услышать мнения людей на этот процесс. А когда люди высказывают, кстати в корректной форме, свои мысли по поводу ремонта, который длится год… вы не желаете слушать никакое иное мнение, кроме своего.
Ваши высказывания с оттенком пренебрежения отбивают всякую охоту обсуждать заданную тему.В одном топике Вы позволили себе нахамить сразу всем.Если тема ремонта вас так нервирует-закройте ее.

Вы уж меня извините, но я и не думала хамить. А камменты типа: «зачем тебе это и то и ха ха ха, да ты ваще афца» и прочая вода, не имеют ничего общего к советам. К советам же тех, кто советует, я прислушиваюсь внимательно( читаю, вернее)
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Ну чё… вешаем зеркало в малой коридоре… Зеркало хочу боХатое. Ибо минимализм у меня уже есть и я в нем живу… больше не хо..) Его выше крыши. Куда вешать? В коридорке надо — огромное зеркало, сидушка( скамьЯ или креслице) и какой-то крохотный комодик, шкафчик, тумба, консолька с выдвигушкой, подвесная или приставная, но очень крохотная см в 30 не более, для мелочевки. Все желаемые зеркала, что ниже на фото, шириной 90 см.Куда пихать?
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Поцарапали гады подлые. 10 см царапина. Глубокая. Дуб покрыт полиуретановым лаком. Как реставрировать? Зашкурила стало еще хуже. Если бы была не глубокая и содрали только лак, то покрыла бы белилкой и лаком… а тут как и что. В растерянности. На очень видном месте
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5
Показаны 61-75 из 75
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.