Карты для бронирования ночлега и покупки авиа

Сообщений в теме: 67
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Natu
В формуле кино — 10% скидка, если оплачивать картой Мастеркард и если билеты через интернет покупать тоже, и в кафешках разных, кажется в шоколаднице скидка.
Аня и ещё, когда оформишь карту, на ней можно будет открыть валютный счёт и перевести в доллары рубли, и заграницей уже расплачиваться долларами или снимать их. А если будет рублевый счёт, то будет переводиться по курсу ЦРБ на тот момент.
Это тоже в банке тебе расскажут.

я не планирую много тратить там с карты. на карте будут, скорее всего, заморожены деньги на бронь гостиницы. это основное, для чего мне необходимо везти с собой карту. плюс денежка на всякий пожарный, помимо налички.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Вот еще инфа, подруга рассказала, у нее трехвалютная карта ВТБ 24, очень удобно для поездок. Отдельно привязаны рублевый счет, в долларах и евро. Положила валюту, она не конвертируется, ты можешь снять ее снова или расплатиться за границей. То есть вообще не теряешь на конвертации. По обслуживанию не спросила, но подруга не из тех. кто будет платить 4500 или около того.
Репутация: 12
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 0
Сообщения: 15
Цитата: Бонда
Вот еще инфа, подруга рассказала, у нее трехвалютная карта ВТБ 24, очень удобно для поездок. Отдельно привязаны рублевый счет, в долларах и евро. Положила валюту, она не конвертируется, ты можешь снять ее снова или расплатиться за границей. То есть вообще не теряешь на конвертации. По обслуживанию не спросила, но подруга не из тех. кто будет платить 4500 или около того.

Маш, я про это же написала, валютный счёт можно открыть на карте любого банка. С рублевого счета можно перевести на любую валюту, по курсу этого банка, а если после поездки осталась валюта, можно опять перевести в рубли, и банк не будет брать проценты.
Но только ВТБ в санкционном списки находится.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
еще один вопрос возник, по бронированию с беспл.отменой. а то вы все «валюта-валюта». мне-то нужна карта также, чтобы продемонстрировать ее в гостинице. как я читала, карта должна быть оформлена на бронировавшего. вот забронировала я отели, распечатала бронь, где есть цена и обычно эти деньги замораживают(кстати, в какой валюте?). на букинге вижу цену в рублях и по ней я и бронировала. приезжаю, а курс, к примеру, песо вырос. сколько платить-то в итоге буду? больше, чем заморожено?
Репутация: 48
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 27
Сообщения: 785
карт надо несколько — однозначно (яйца в разных корзинах), валютный счёт не обязательно, с карт виза СБ курс обычно выгоднее обменных нальных пунктов, по возможности — лучше немного прогнозировать курс и решать из этого.

ps: а ты насовсем туда? )))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Аня, если ты бронируешь на букинге с бесплатной отменой отель, то должна знать:
1. Бесплатная отмена обычно дороже, чем оплата номера сразу.
2. Если ты ждешь визу и планируешь оплатить номер позже, то возможно курс за это время повысится, и с тебя снимут в рублях больше, чем было в бронировании.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Айрат, нет, только дней на 8-9)) и то половину планирую в Мехико провести.
Уже завела себе карту рублевую виза СБ (самую дешевую из возможных). Перед поездкой подумаю о кредитной карте (на всякий пожарный), но возьму от другого банка, скорее всего.

Катя, про дешевле-дороже — это я вижу, на букинге я периодически «зависаю» в поисках. про то, что берут по текущему курсу — уже сообразила. но пока у меня в планах авиабилеты купить, а уж потом из оставшихся предложений и согласно времени прилета-вылета буду бронировать отели. с отменой или без — пока не решила. читала на Винского. что сталкивался народ с тем, что при бронировании отеля оплатой по прибытию у них на карте замораживали стоимость проживания. а когда в последний день они приходили на ресепшен произвести расчет, то с них снимали повторно стоимость проживания. Позже (сами или по требованию туриста) замороженные деньги возвращали. но это «засада» — держать при себе на карте деньги в двойном размере. уж лучше оплатить сразу проживание при бронировании и не беспокоиться.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5
Показаны 61-67 из 67
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.