Лень как русская национальная идея

Сообщений в теме: 3
он-лайн
-1
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
В этнодеревне Тыгыдым решили, что с ленью нужно разбираться по-русски, и организовали фестиваль под названием «День Русской Лени», который пройдет 15 июля в Ярославской области. В Программе кроватные гонки, подушечные бои и лежанки на русской печи с интернет трансляцией.

Эх, русская Лень-матушка, многократно поруганная, в былинах да сказках воспетая. Кто-то считает лень одной из черт русского характера, кто-то величает ее по-модному прокрастинацией. А вот предприимчивые молодцы из деревни Тыгыдым решили, что на Лени можно заработать и затеяли очень крутой проект.



2. Проходят годы и века, лежание на печи заменяет возлежание на диване, но русская лень никуда не девается, чужого нам не надо, но и своего не отдадим. Но только попробуйте заикнуться, что русский человек ленив, так мы терпеть не станем и за словом в карман не полезем, найдем, чем ответить охальникам.

В Ярославской области решили, что с Ленью нужно разбираться по-русски, и организовали фестиваль под названием «День Русской Лени». Проводиться он будет 15 июля. На фестивале будет проходить конкурс на самого ленивого лентяя, гонки на кроватях, бои на подушках и всякие веселухи. Подошли с фантазией и выдумкой. Стенд на «Интурмаркете» у Деревни Тыгыдым тоже очень крутой получился.


3. Место выбрали самое русское — Деревня Тыгыдым. Это этнодеревня. Если будете добираться своим или окольным транспортом, то ориентируйтесь на следующий адрес: Ярославская область, Пошехонский район, село Фёдорково.
Впрочем, Яндекс Навигатор знает и название Тыгыдым, я лично проверил.


4. Помимо выяснения, кто всех ленивее в Тыгыдыме есть чем заняться. Там, например, живет Тыгыдымский конь.


5. В прошлом году в номинации «Лучшая идея события» Национальной премии «Russian Event Awards» проект Деревни Тыгыдым «День Русской Лени» получил Гран-При.


6. Но и вне фестиваля в Деревне Тыгыдым есть чем заняться. Тут выпускают свои веселящие напитки. Медостав — выдержанное несколько лет медовое вино, душепарка — местный глинтвейн, тоже на мёде.


7. Опять же к вашим услугам животинка разная, с которой можно пообщаться. Экскурсии, чаепития, байки, анекдоты, ремесла.


8. Тут готовы поделиться секретами русской кухни.


9. Вот этот комочек служит основой для кваса, готовится по какому-то хитрому рецепту. Очень ароматный.


10. Четверговая соль. Готовится вручную раз в году в чистый четверг.


11. Интересностей и уникальностей много. Держите координаты: http://www.tygydym.com/
Я хочу туда наведаться всем семейством.


12. Напоследок я спросил у организаторов фестиваля «День Русской Лени»:
— Можно ли считать лень русской национальной идеей?
Ответ был следующим:
— Лень — не идея, а двигатель прогресса!


Ответ, на мой взгляд, можно расценивать по-разному. А вы что думаете по этому поводу?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Я думаю, что лениться можно… иногда… скажем первого января… или после перепоя можно поваляться в кроватке… но потом бежать, доделывать…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Но ехать в Тыгыдым увольте… оду лени я найду способ спеть!
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Летом, да на рыбинское водохранилище, ммммм…
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.