Про искусство..

Сообщений в теме: 41
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
У меня давно закралась мысль, что оригиналы всерно никуда не возят, и лежат они в подвалах частных коллекций. А на выставки ходют за общим впечатлением. Самым большим разочарованием явилось посещение Ватикана. Там -то на потолке подлинники, но блин… какие впечатления, когда по сторонам одни китайцы? Ну да, что китайцев МНОГА! А сотворение Адама и Страшный суд в инете можно изучать до бесконечности… и куда подробнее, чем задрав голову в забитом до отказа зале!
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
по телеку щас сказали после Айвазовского будет с 25 числа выставка «Шедевры Ватикана»… надо б сходить, например в будни с утра, пока все спят)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Обратная сторона луны
по телеку щас сказали после Айвазовского будет с 25 числа выставка «Шедевры Ватикана»… надо б сходить, например в будни с утра, пока все спят)

тоже слышала… но не вставляет… навезут своих гобеленов, молью побитых… и потом, все стоящее не привезут… патаму как фрески…
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Ну, я не спец, объясните, чем Айвазовский велик? Ну, есть же для примера Тернер (turner)
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Я тоже не спец. Мне важно — нравятся картины или нет. Айвазовский нравится. Однозначно)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Blob
Ну, я не спец, объясните, чем Айвазовский велик? Ну, есть же для примера Тернер (turner)

да, схожи тематикой. но дьявол кроется в деталях
Тернер писал скорее берега в тумане…
а Айвазовский редко смотрел на берег
Тернер будет… хм… погламурнее
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Я Тернера в подлиннике не помню, наверное не видела, но и по репродукциям видно, что техника у Айвазовского просто фантастическая. Про впечатление и «нравится-не нравится» уже говорили.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Барселонаа
У меня давно закралась мысль, что оригиналы всерно никуда не возят, и лежат они в подвалах частных коллекций. А на выставки ходют за общим впечатлением. Самым большим разочарованием явилось посещение Ватикана. Там -то на потолке подлинники, но блин… какие впечатления, когда по сторонам одни китайцы? Ну да, что китайцев МНОГА! А сотворение Адама и Страшный суд в инете можно изучать до бесконечности… и куда подробнее, чем задрав голову в забитом до отказа зале!


А Лувр? Ну мож не так тесно, но дикие очереди на вход и все те же китайцы — ценители живописи.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Бонда
Цитата: Барселонаа
У меня давно закралась мысль, что оригиналы всерно никуда не возят, и лежат они в подвалах частных коллекций. А на выставки ходют за общим впечатлением. Самым большим разочарованием явилось посещение Ватикана. Там -то на потолке подлинники, но блин… какие впечатления, когда по сторонам одни китайцы? Ну да, что китайцев МНОГА! А сотворение Адама и Страшный суд в инете можно изучать до бесконечности… и куда подробнее, чем задрав голову в забитом до отказа зале!


А Лувр? Ну мож не так тесно, но дикие очереди на вход и все те же китайцы — ценители живописи.

я сравниваю ожидания от Ватикана и от Лувра… Ватикан сильно обязан… а кстати Дали в Фигерасе очень порадовал, хотя народищу было не меряно… впрочем, может потому-что Дали люблю больше всех… а Джоконда… ну и Джоконда… вот Ника Самофракийская, да Венера Милосская… да ваще я больше по скульптурам фанатею…
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
а вот интересно, а почему с билетами напряг? выставка короткая? а почему?
а разве Айвазовский привезен? а откуда?
и вообще, а почему в государственные музеи вход для граждан по билетам? это жеж народное достояние, почему мы за него должны платить? вон в Англии все музеи бесплатны, а там такие шедевры, шо огого!
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Blob
а вот интересно, а почему с билетами напряг? выставка короткая? а почему?
а разве Айвазовский привезен? а откуда?
и вообще, а почему в государственные музеи вход для граждан по билетам? это жеж народное достояние, почему мы за него должны платить? вон в Англии все музеи бесплатны, а там такие шедевры, шо огого!

потому-что это бизнес. никто никуда картины не возит. слишком хлопотно.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-41 из 41
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.