Нравится вам фотографировать?

Сообщений в теме: 25
0
Репутация: 12
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 2
Сообщения: 29
Фотография заинтересовала ещё в школьном возрасте, было занимательно как всё это получается. Закрепители, проявители и т.д. Но потом как то всё угасло, хотя раскрыл много нового и интересного. Появилась цифра и опять захотелось всё узнать, начал с простейших мыльниц казалось что это просто чудо какое то! Дальше хотелось большего, мыльницы уже не хватало. Сейчас вроде угомонился есть чем фотографировать, фототехника позволяет многое (правда цены кусаются), главное знать чего ты хочешь увидеть на своих фотоработах, да и людям что бы понятно это было.
Сделаешь фото и думаешь, почему раньше этого не замечал?
А что думаете вы?
Кому что интересно в фото?
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Занимался фото… по железу дорос до Марк II. Потом по обстоятельствам пришлось продать… теперь «обычным» фотиками и фотографировать не хочется....(((
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
и сама не люблю фотографировать, и не особенно люблю фотогорафироваться
но фото делаю… иногда есть интересные кадры, иногда попросили сделать фототчет
я скорее предпочитаю работать с уже готовыми фотографиями..))))
вот сейчас хочу сделать слайд шоу «прогулки по оврагам и болотам»… время выставляю… хотя вполне возможно, что сделаю гиф-анимацию и наложу звук)))
Репутация: 12
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 2
Сообщения: 29
Цитата: Яхонтовый.ехе
Занимался фото… по железу дорос до Марк II. Потом по обстоятельствам пришлось продать… теперь «обычным» фотиками и фотографировать не хочется....(((

отлично понимаю (сейчас Марк 3) чудо техника! Только с объективами проблема, штатный 24-105.
Репутация: 12
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 2
Сообщения: 29
Цитата: Марианна
и сама не люблю фотографировать, и не особенно люблю фотогорафироваться
но фото делаю… иногда есть интересные кадры, иногда попросили сделать фототчет
я скорее предпочитаю работать с уже готовыми фотографиями..))))
вот сейчас хочу сделать слайд шоу «прогулки по оврагам и болотам»… время выставляю… хотя вполне возможно, что сделаю гиф-анимацию и наложу звук)))


Всё же фото заинтересовывает?
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Закрепители, проявители и т.д.

Абсолютно неверная последовательность применения реактивов.
Появилась цифра и опять захотелось всё узнать

А на Ваших фотографиях-то это как отразилось? Подразумеваю, что вообще никак!
Дальше хотелось большего
в сравнении с чем?
мыльницы уже не хватало

Вот, ни за что Вам не поверю. В чем Вам стало не хватать мыльницы? Предположу, что боке. Обычно, все так говорят.
фототехника позволяет многое

Что именно? Что Вы хотели бы, чтоб могла делать Ваша камера? Например, кроме того, что может делать Ваша мыльница?
главное знать чего ты хочешь увидеть на своих фотоработах

Просто скажите в нескольких словах, что Вам для этого нужно? А я Вам отвечу, что на самом деле Вам нужно для этого.
да и людям что бы понятно это было.

А что непонятно людям? То есть, Вы хотите что-то собственное донести до людей? А что именно? В чем ваша концепция?
А что думаете вы?
Лично мне, совсем не понятно, над чем думать.
Кому что интересно в фото?

В Вашем «фото» нет ничего! Есть какие-то синие рамки, но фото нет никакого.
Если Вас, действительно, хоть в какой-то мере, интересует фотография, то берите в руки мыльницу и снимайте до тех пор, пока из тысячи снимков Вы не готовы будете оставить больше трех! Только после этого можно будет говорить о дорогой технике и вообще о фотографии.
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
И, кстати, 24-105 в линейке Кенон — очень хорошее недорогое стекло, с помощью которого можно делать великолепные снимки!
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
В Вашем «фото» нет ничего! Есть какие-то синие рамки, но фото нет никакого.

он же не про конкретно это фото — а вообще)
Репутация: 12
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 2
Сообщения: 29
Цитата: Христофор Бонифатьевич
Закрепители, проявители и т.д.

Абсолютно неверная последовательность применения реактивов.
Появилась цифра и опять захотелось всё узнать

А на Ваших фотографиях-то это как отразилось? Подразумеваю, что вообще никак!
Дальше хотелось большего
в сравнении с чем?
мыльницы уже не хватало

Вот, ни за что Вам не поверю. В чем Вам стало не хватать мыльницы? Предположу, что боке. Обычно, все так говорят.
фототехника позволяет многое

Что именно? Что Вы хотели бы, чтоб могла делать Ваша камера? Например, кроме того, что может делать Ваша мыльница?
главное знать чего ты хочешь увидеть на своих фотоработах

Просто скажите в нескольких словах, что Вам для этого нужно? А я Вам отвечу, что на самом деле Вам нужно для этого.
да и людям что бы понятно это было.

А что непонятно людям? То есть, Вы хотите что-то собственное донести до людей? А что именно? В чем ваша концепция?
А что думаете вы?
Лично мне, совсем не понятно, над чем думать.
Кому что интересно в фото?

В Вашем «фото» нет ничего! Есть какие-то синие рамки, но фото нет никакого.
Если Вас, действительно, хоть в какой-то мере, интересует фотография, то берите в руки мыльницу и снимайте до тех пор, пока из тысячи снимков Вы не готовы будете оставить больше трех! Только после этого можно будет говорить о дорогой технике и вообще о фотографии.

В последовательности применения реактивов Вы явно МАСТЕР, спасибо учту!
Что бы судить о фотографиях сначала их надо видеть и понимать (боке дело не сложное) существует много других параметров (кроп, глубина и т.д.).
Если не хочется большего в жизни, то это уже к врачу.
Если Вы ни чего не увидели на этом фото — судить о других фото не стоит.
Это фото — зеркальное отражение, временной коридор, фигура человека не главное (По ту сторону) Фотошопа здесь нет.
Репутация: 12
Рейтинг: 34
Кол-во тем: 2
Сообщения: 29
Цитата: Христофор Бонифатьевич
И, кстати, 24-105 в линейке Кенон — очень хорошее недорогое стекло, с помощью которого можно делать великолепные снимки!

для кроп фотоаппарата да, но не полной матрицы, работает на половину возможного
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Что бы судить о фотографиях сначала их надо видеть и понимать

Ну, Вы не порадовали нас большим альбомом, поэтому, все выводы сделаны с того, что имеется для обозрения.
существует много других параметров (кроп, глубина и т.д.).

Господи, Вы даже не понимаете, о чем говорите! Кроп и боке — что в этом общего??
Если не хочется большего в жизни, то это уже к врачу.

Даже в этом с Вами легко поспорить. Если ничего не хочется, то это не означает наличия какого-то заболевания!
И, кстати, Ваши фотографии никто не обязан понимать. Они либо могут нравиться людям, либо нет. Что сумеете донести, то и поймут.
Здесь камера вообще не играла никакого значения!
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: krok

для кроп фотоаппарата да, но не полной матрицы, работает на половину возможного
А кто Вам сказал, что на Камаз нужно ставить колеса от Жигулей?? Вы о чем говорите-то? Для полного кадра есть свои стекла! Хотите сказать, что Вам продали тушку с полной матрицей и штатником — кропнутое стекло? Вы просто запутались в терминах, уважаемый!
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Бонифатьевич, у нас общее увлечение. Кто профи, кто «чуть чуть нет» smile Можно тонкости по доброму разьяснить)) А на счет фото — виденье у каждого свое. Кого-то захватит, кто мимо пройдет…
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Если есть желание научиться снимать и сэкономить деньги, то могу дать несколько полезных ссылок на хорошие сайты и форумы. Если есть конкретные вопросы, то отвечу сам, если смогу.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: krok


Всё же фото заинтересовывает?

скорее работа с уже готовым материалом и различные программы для этого
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Вообще фотографировать люблю, когда овладела навыками проявки и печати не помню, поскольку с раннего детства проводила время с отцом в ванной наблюдая за этими процессами. Когда стала самостоятельно снимать и печатать, мне показалось что я умела это всегда.
Бывший муж, который тоже с детства увлекался, 12 лет назад решил заниматься этим профессионально, я начала работать вместе с ним. Мы и сейчас работаем вместе, но только на съемках животных и мероприятий связанных с ними. В общем, я этим время от времени зарабатываю какие-то деньги.
Конечно, когда приходится целый день бегать с тяжелой камерой, а потом ночами фото обрабатывать, правая рука отваливается и пальцы не гнутся, но бросать жалко, это вроде как часть жизни.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.