такие кошки

Сообщений в теме: 23
он-лайн
+1
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
А я на выставке вот таких кисок гладила. Это сервал и каракал, им по 10 месяцев, котята еще. Совсем ручные, пока от гормонов крышу не сорвало, играют с кошачьими игрушками как обычные кошки.


он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Да я вообще мышка, по сравнению с этими монстрами…
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934

если сфинксы… милые сфинксы бывают такими када злые, сервал в таком настроении просто сажрет вас))
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
7ag
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
нее, таких зверских кисок я не люблю… я люблю, когда киса мурчит и носиком в ладошку зарывается… безбашенного зверюгу я б держать дома не стала
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Мой Тихон Матвеич, конечно, по молодости тоже бойцовские качества нехило проявлял, на детей с когтями нападал, особенно когда те его дразнили… Но я его быстро научила, как хозяев уважать… И теперь он, бывает, забудется, зубами пытается за руку прихватить, а я ему «волшебную» фразу — таааак!!! забыл, чья рука тебя кормит??? — и сразу кота как подменили: когти прячет, зубы тоже… сбежит куда-нить, чтоб «дров не наломать», отсидится, остынет. Если не справляется долго со своей агрессией, может на когтеточке отыграться, потом, глядишь, опять приходит, мурчит, типа мир заключать… Ну, я с ним особо и ссориться-то не собираюсь. Злопамятные они, эти коты…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
На мой взгляд кошки агрессивнее собак, хоть маленькие, хоть большие…
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
кошки в отличие от собак ценят собственную независимость и пресекают на корню любые посягательства на их личную территорию
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марина*
кошки в отличие от собак ценят собственную независимость и пресекают на корню любые посягательства на их личную территорию

Прям, как я…
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Барселонаа
На мой взгляд кошки агрессивнее собак, хоть маленькие, хоть большие…


просто более дикие
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Blob
Цитата: Барселонаа
На мой взгляд кошки агрессивнее собак, хоть маленькие, хоть большие…


просто более дикие

Как у Киплинга? Кошку одомашнили последней… и то она была против!
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
От гормонов и у добрых котов крышу срывает, это от породы вообще не зависит. Кастрировать надо и будет опять нормальное животное. А хозяйка какая-то дурная мазохистка, одеяло бы на него кинула или пальто какое, или водой бы окатила. Кошка вообще животное опасное, на каждой выставке почти какой-нибудь кот бесится от близости других котов или течных кошек, для подраных хозяев организаторы всегда аптечку держат.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Барселонаа
Цитата: Марина*
кошки в отличие от собак ценят собственную независимость и пресекают на корню любые посягательства на их личную территорию

Прям, как я…

и как я)))

Кошку одомашнили последней… и то она была против!

она просто не одомашнилась, а бесцеремонно поселилась в доме на правах хозяина)))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Просто кошки стаями не живут, у них иная психология, чем у других домашних животных. Для них хозяин — не вожак стаи, а член семьи. А младший или старший — это они уже сами решают.
Кошки большую пользу приносили, поэтому люди их приваживали, там не известно кто кому больше был нужен, поэтому сложился как бы союз на равных, не так, как с другими животными.
Это я о домашних кошках естественно.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Для них хозяин — не вожак стаи, а член семьи. А младший или старший — это они уже сами решают.

Мой кот точно старшим себя считает))) Так забавно было наблюдать как он собаку в «семью» принял. Сначала, когда пёс ещё щенком был, он от кота по ушам то и дело получал. Потом щенок вырос ростом с лайку. Кот стал презрительно обходить пса стороной, иногда становился в боевую позу, мол, не шали — получишь! А однажды он вдруг поймал мышь, принёс и положил возле пса, а сам в сторонке прилёг и наблюдает. Когда-то у нас кошка своих котят так на мышь «натаскивала» — приносила чуть придушенную и бросала котятам, а сама следила в сторонке, чтоб мышь от неловких котят не сбежала. Мы так и решили, что кот пса охотиться учит, то есть принял в свою семью и взял над ним шефство)))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
У собак, кстати, сильные сначала едят, а кошки обычно наоборот, сначала младшим дают поесть, а потом уже лидеры.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 23
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.