наш Чарли задумчивым мальчиком был...

Сообщений в теме: 10
0
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
и краски он очинно сильно любил…
nb. стих мой, поэтому лексика соотвествующая)))
так о чем это я?
а о том, что «все суета сует и томление духа»©
и именно об этом нам и поведал мальчик Чарли, когда вырос в художника Чарльза Аллана Гилберта…
пожалуй, самая его известная картина «Vanitas» или тщеславие/суета…

«Идея картины проста и остроумна, в её основе — каламбур. Соль в том, что в английском языке vanity — это и «суета», и «безделушки», и «туалетный столик». Поэтому название произведения «All Is Vanity» может быть переведено и как «Все суета», и как «Все безделушки с туалетного столика».

Удивителен тот факт, что на момент написания „Аll is Vanity“ в 1892 г., автору Charles Allen Gilbert, ставшему впоследствии известным американским иллюстратором, было всего 18 лет. Долгое время рисунок был невостребован, пока спустя десятилетие, его удалось пристроить в малоизвестный журнал LIFE. C момента первой публикации в 1902 г. работу „Все-суета“ ждал грандиозный успех. Её печатали и продавали огромными тиражами. Даже спустя сто лет картина все так же пленяет своей загадочностью и заставляет искать ответ на вопрос, что же на ней — молодая девушка перед зеркалом или же зловещий череп...»©
мдя… а еще более остроумно поступил художник, когда стал известным…
он начал разрабатывать камуфляж…
разрисовывая корабли так, чтобы они стали менее заметны на море… laugh
в
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
да-да… — «всё суета сует и томление духа»… но больше всего мне у него нравится вот это — "«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.» Книга Екклесиаста. girl_flag_of_truce inlove kissing
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976

таки да)))))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
не пугай меня на ночь глядя… — так хорошо — лето, бля… птички… а она черепа рисует… мамо, вы что там курите?)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
эххх… темнота ты...)))) этож жанр такой есть..«мажем моментом и в море»))))
а че курю не роляет… тебе не отсыплю))))
на тебе мимишную ппля картинку и баиньки )))
в
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
про темноту я знаю… и картинка ничо… но тема сисек не раскрыта...)))(((… спасибо и споки ноки))) и чмоки)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
в
laugh
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
хачу как два арбуза… rofl
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
имеешь право хотеть))))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
не… это шутк была… мне махонькие нра… вот как опята rofl
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Какая интересная инфа про художника и его череп с девушкой!))) Не слышала о таком…
А ты, Лёва, определись уже, кого ты больше хочешь — арбуз или сиську!!!
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.