Байка о том, как Юрич со Стихирой бодался

Сообщений в теме: 7
он-лайн
0
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Если кто не в курсе, то Юрич – это я. Случилось этой осенью у меня басенное настроение. Вот никогда не писал, даже в серьёз не воспринимал, а тут на тебе, басня за басней. Даже подумывал, об издании отдельной книжкой сборника басен. В перспективе конечно. Даже название придумал6 «Басни дяди Грини». Но с первыми заморозками, как отрезало. Дай думаю на стихиру в какой-нибудь альманах тисну, для фиксации. Начал изучать репертуар. Песни есть, юмор есть, лирика, детские… а басен то и нет. Безобразие. Крылов с Эзопом наверно спились с горя на небесах. Начал переписку со службой поддержки в защиту незаслуженно забытого жанра. Ну я дядечка дотошный, уж если за кого возьмусь, то мало не покажется. Примерно через месяц обмена любезностями они прониклись моей идеей и пообещали, что в следующем году, если боги будут благосклонны, такой альманах нарисуется. Ладно, а в этом? Ну, попробуйте в «поэта» или «дебют». Ну в какого «поэта»? Басня же классике не конкурент (это я вспомнил, что их альманахи «типа конкурсные»). Остаётся «дебют». Тут возникло ещё одно препятствие, ну какой может быть дебют у члена РСП?))) Блин, угораздило же тогда купить этот грешный значёк… Ещё недельки две ушло на улаживания этого противоречия. Всё, вроде зафиксировал.
Ан-нет.)) Теперича псевдоним им мой вишь ли не подходит. Оказывается все нормальные люди делают себе псевдоним их двух слов!(тут должен быть ошарашенный смайлик с выпученными глазами). А издание статусное, поэтому надо соответствовать. Ага, статусное, это я уже прочувствовал. Статус: «всё сложно».)) И тут я вспомнил, что к значку мне продали ещё и корочки! Заглядываю, а там русским по белому: «член такой-то, сякой-то, псевдоним –Алмост!» Бинго!!!)) Пишу гневное письмо, ах вы меня за члена не считаете???))) Упс… пауза. И заключительный аккорд: « Уважаемый такой-то сякой-то, специально для Вас мы можем дать небольшую справочную инфу перед стихотворениями. Выберите из двух вариантов: публикуется под псевдонимом или известен под псевдонимом Алмост.» Занавес. Естественно я выбрал «известен».)) Вообще хреновые у них маркетологи, могли бы за такие дополнительные понты запросто денежку брать. Сразу видно, что в «апрашке» не торговали.) Я бы точно зарядил рублей двести…за каждую строчку!
А теперь представьте, Вы – член жюри, открываете конкурсный альманах «Дебют» ….тэээкс… Иванов, Петров, Сидоров …известный под псевдонимом Алмост…… ))) Кароче сделали они мой день, надеюсь у членов жюри тоже поднимется настроение. Когда я совсем испишусь, то буду публиковать такие переписки, в разделе «нарочно не придумаешь» какой-нибудь малотиражки. О! У них же ещё есть «Антология»!))
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Мне понравилось твоё сравнение про «широко известный в узких кругах» laugh
Шутники, однако…
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ну так почему твой псевдоним только из одного слова оставили? Сами же сказали, что из двух слов надо делать?)
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: оптимистка Лилька
Ну так почему твой псевдоним только из одного слова оставили? Сами же сказали, что из двух слов надо делать?)

По ому что я — член!)))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ооо, даа, член — это звучит гордо! tongue yahoo
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
чет не антология какая-то, а вербовка в шипиены)))
то фото, то псевдоним им не нравиццо)))
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Прям квест))).
С Новым годом, Юрич)))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.