Просто мысли вслух

Сообщений в теме: 45
он-лайн
0
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Наблюдаю тут разные события, и думается мне одна мысль…
Хочу поделиться. И ваши мнения послушать.
Вы никогда не задумывались, почему у нас красивые слова про бережное отношение друг к другу рождаются только после того, как кого-то теряем… неужели так трудно помнить об этом всегда?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Не трудно. Но жизнь засасывает, у всех рутинные дела и каждодневные заботы… Все варимся в своём соку, решаем свои бесконечные вопросы и проблемы.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
мы искренне надеемся, что еще все впереди и мы успеем
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Цитата: Марина*
Наблюдаю тут разные события, и думается мне одна мысль…
Хочу поделиться. И ваши мнения послушать.
Вы никогда не задумывались, почему у нас красивые слова про бережное отношение друг к другу рождаются только после того, как кого-то теряем… неужели так трудно помнить об этом всегда?

Я про это постоянно помню.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Nikola-i4
Я про это постоянно помню.

Это очень ценно
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Помнить мало, нужно уметь.Кого научили быть бережливым, тот умеет Беречь.Кто то обязательно будет нас учить, если родители-счастье, обычно-грабли, Вселенная, Бог(как хочешь назови).
Пожелания крепкого здоровья перестают быть банальными, когда прожит ценный опыт-себя, близких.Увы!
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Марина*
Наблюдаю тут разные события, и думается мне одна мысль…
Хочу поделиться. И ваши мнения послушать.
Вы никогда не задумывались, почему у нас красивые слова про бережное отношение друг к другу рождаются только после того, как кого-то теряем… неужели так трудно помнить об этом всегда?
Потому что кого-то хочется беречь (человек, близок, нужен, любим), даже если его не от чего беречь, все равно хочется.
А кого-то беречь не хочется, хоть он будет «караул» кричать на Красной площади. Ну не тянет нас его беречь и все. Потому что не близок, не понятпен и не нужен. И хочется думать, что пусть его берегут другие, более близкие ему люди. Мы же считаем, что у всех есть близкие люди. Или пусть бережёт себя сам, если близких людей не смог нажить.
Ну, а если он уходит, умирает или просто изчезает, мы начинаем думать, что могли бы задержать его и чем-то ему помоч. Только зачем, если он не близок, не любим и не нужен? Можно жалеть только о том, что недостаточно любили этого человека. Только это не зависит от нас
А что касается слов, то они ничего на самом деле не стоят. Особенно если сказаны не человеку, а ПОСЛЕ. Они ничем уже не помогут ему.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Марина*
красивые слова про бережное отношение друг к другу

красивые слова и бережное отношение друг к другу — они обычно в разных не пересекающихся плоскостях находятся…
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: А пошло фсё в ж0пY… c новым годом
А что касается слов, то они ничего на самом деле не стоят. Особенно если сказаны не человеку, а ПОСЛЕ. Они ничем уже не помогут ему.
ПОСЛЕ обычно эти слова адресованы к оставшимся скорбящим. Чтобы они ценили и берегли своих очень и не очень близких. Здесь и сейчас, находя для них время и душевные силы. Чтобы ПОСЛЕ не искать оправданий.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Бонда
Цитата: А пошло фсё в ж0пY… c новым годом
А что касается слов, то они ничего на самом деле не стоят. Особенно если сказаны не человеку, а ПОСЛЕ. Они ничем уже не помогут ему.
ПОСЛЕ обычно эти слова адресованы к оставшимся скорбящим. Чтобы они ценили и берегли своих очень и не очень близких. Здесь и сейчас, находя для них время и душевные силы. Чтобы ПОСЛЕ не искать оправданий.


Я так поняла, что речь не только об умерших.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: А пошло фсё в ж0пY… c новым годом
Я так поняла, что речь не только об умерших.

Каждый понял это так, как способен это понять в данный момент.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Бонда
ПОСЛЕ обычно эти слова адресованы к оставшимся скорбящим. Чтобы они ценили и берегли своих очень и не очень близких. Здесь и сейчас, находя для них время и душевные силы. Чтобы ПОСЛЕ не искать оправданий.

Да… только это уже будет следующее ПОСЛЕ…
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Admin
Цитата: Марина*
красивые слова про бережное отношение друг к другу

красивые слова и бережное отношение друг к другу — они обычно в разных не пересекающихся плоскостях находятся…

Хочешь сказать, что не так важны эти слова, как само отношение?
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: ПростоIra
Помнить мало, нужно уметь.

Согласна. Очень часто не умеем, не хотим, даже не пробуем захотеть. Не замечаем, как делаем кому-то больно, раним словом или поступком. Не задумываясь, каково ему потом будет это всё пережить.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: С новым годом
Цитата: Бонда
Цитата: А пошло фсё в ж0пY… c новым годом
А что касается слов, то они ничего на самом деле не стоят. Особенно если сказаны не человеку, а ПОСЛЕ. Они ничем уже не помогут ему.
ПОСЛЕ обычно эти слова адресованы к оставшимся скорбящим. Чтобы они ценили и берегли своих очень и не очень близких. Здесь и сейчас, находя для них время и душевные силы. Чтобы ПОСЛЕ не искать оправданий.
Я так поняла, что речь не только об умерших.
Я тоже так поняла. А ответила на твой коммент уже, про сказано После. Возможно, мы о разном.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ну так кто мешает каждому из нас вовремя оказывать знаки человеческого внимания друг другу и своим ближним? Лично у меня с этим всё в порядке, моя совесть чиста перед людьми и своими близкими.
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 45
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.