Про внимание...

Сообщений в теме: 15
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Про внимание…

Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.

Может показаться, что отношения терпят крушение из-за сложного характера, дурных привычек, непристойных поступков одного или обоих партнеров, но если партнеры дают внимание друг другу, эти причины не могут привести к разрыву.

А вот когда один партнер прекращает давать внимание другому, тогда начинается битва, в которой есть место всем негативным чувствам.

Мужчина и женщина по разному оперируют вниманием. Мысль взята у Юрия Субордина:

На самом деле есть два внимания. Женская форма внимания, когда человек полностью внимает собеседнику, т.е. без сопротивления воспринимает образ, переданный ему собеседником, и мужская форма внимания — вовлечение в какой-то процесс.

Мужчина жаждет, чтобы женщина полностью внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами. Принимала его информацию безоговорочно. Другими словами, проявляла к нему женскую форму внимания. Сквозь эту призму мужчина ожидает, что женщина будет всегда готова к сексу с ним.

И чтобы женщина внимала ему, мужчина применяет свой прием обращения со вниманием. Он вовлекает ее (или тех, в ком заинтересован) в процесс формирования новых впечатлений.

Мужчина в отношениях всегда задает направление, т.е. предлагает проявить интерес к чему-нибудь новому, где, по его мнению, могут возникнуть новые впечатления и тем самым ему начнут внимать.

Женщина, не поддерживающая длительно мужчину в его увлечениях, становится для него источником дискомфорта и постепенно он прекращает завоевывать ее внимание.

Мужчина, прекративший вовлекать женщину в сферу своих интересов, не дающий ей новых впечатлений, вызывает в ней разочарование.

Женщина считает слабым того мужчину, который не смог убедить ее внимать ему, мужчина считает стервой ту женщину, которая не вовлекается в его предложения.....©
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Тоесть у женщины права голоса нет!
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Чой-то нету? Как раз, если не заинтересовывать женщину, не развлекать ее, то возможно ее потерять…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
" -почему ты выбрала его?
-он смешил меня, не становясь клоуном
и слушал меня, не становясь глухим."©
не знаю, как другим, но мне важно, чтобы мой голос был услышан и выслушан
внимательно выслушан…
а если самое ценное у меня это уши, то… crazy
… нафиг с пляжа)))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Да ну, я всегда увлечения мужа поддерживала, а он меня почему-то до сих пор стервой считает. Если одни и теже увлечения, то может возникнуть соперничество.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А как же общность интересов?
Ведь, если ему интересно сплавдяться на байдарках, а тебе вышивать крестиком в кресле-качалке… вряд ли вы будете вместе…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Он и так не плохо… нет, не вышивал, а вязал. А все условно экстремальные его увлечения я поддерживала и разделяла. Мы оба за все новое всегда хватались и увлекались всерьез и надолго. Я вообще не понимаю, что такое разные интересы, мне интересно когда человек меня может научить чему-то новому и не всегда против чем-то еще увлечься. Интересно же. А всю жизнь крестиком вышивать — этак извилины в крестики превратятся.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
общность интересов дело хорошее…
но как Оля сказала, возможна конкуренция
а мужчины плохо переносят конкуренцию, особенно со стороны женщины
скорее, важно, чтобы партнер понимал, что вот это важно для меня-нее-имярек и уважал мой выбор
а я -она-имярек должна уважать выбор партнера…
пожалуй. уважение необходимый компонент для полноценных отношений, хотя и не достаточный
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Это мы сейчас так думаем… уважение и прочее… в нашем возрасте… а как же любовь?
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Марианна

а мужчины плохо переносят конкуренцию


Вот именно. Особенно они плохо переносят, когда у женщины что-то лучше получается.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Рина
Это мы сейчас так думаем… уважение и прочее… в нашем возрасте… а как же любовь?

я знаю много браков по любви, которые закончились мордобоем, разводом и вялотекущими боевыми действиями
но я не встречала браков по расчету( не надо плеваться crazy расчет на уважение и договорные обязательства, на умение слушать партнера и уважать его) которые так заканчивались
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Нужно ли понимать, что браки по расчету заканчиваются благородным спокойным уходом мужчины в жругую семью. И все счасьдиво живут дальше, оставаясь друзьями...?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Рина
Нужно ли понимать, что браки по расчету заканчиваются благородным спокойным уходом мужчины в жругую семью. И все счасьдиво живут дальше, оставаясь друзьями...?

браки по любви заканчиваются тем же самым, а вот браки, основанные на уважении, могут длиться намного дольше
весь трабл в том, что любовь, заканчиваясь
nb. кстати, а это точно любовь или обычная такая страсть или увлечение?
не всегда переходит в уважение и желание договариваться
канешь, приятно… наверно, когда стррррасть в клочья… laugh
но…
" не знаю я, как шествуют богини
но милая ступает по земле"©
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
«Богини развлекались с богами, а детей рожали от пастухов» © quiet
он-лайн
Репутация: -1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 21
Сообщения: 108
А что это вы все партнер, да партнер? Партнеры -это у шулеров для игры в карты… Все профукали, а так ничему и не научились
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Одиссей
А что это вы все партнер, да партнер? Партнеры -это у шулеров для игры в карты… Все профукали, а так ничему и не научились

«Партнёр (фр. partenaire — участник):
Напарник,
соучастник.
сожитель.
участник в какой-либо совместной деятельности. Компаньон по бизнесу.
Член какого-либо партнёрства.»©
каждый выбирает свое определение))) в меру своей… хм… своего модус вивенди)))
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.