Позвали меня на одно мероприятие, решил поделиться)))

Сообщений в теме: 15
он-лайн
+1
Репутация: 34
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 64
Сообщения: 359
Мероприятие называется «Первый Ладный фестиваль». Состоится через месяц. По ссылке можно все в подробностях узнать.

Выдержка из правил фестиваля:

• Находиться на Капищах можно только в подобающей одежде. Мужчинам – в рубахах и длинных штанах, женщинам – в длинных юбках (платьях). На фестивале тоже просим соблюдать такой стиль одежды!
• Просим соблюдать чистоту слов и поведения (не сквернословить и не вести себя вызывающе);
• На территории центра просим пользоваться только натуральными средствами гигиены!
• Просим курильщиков максимально сократить потребление сигарет на время фестиваля! Для тех, кому совсем невмоготу – курить ТОЛЬКО в месте, отведенном для курения;
• СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО распивать любые алкогольные напитки и употреблять какие-либо наркотические вещества, а так же находиться на территории в состоянии алкогольного или наркотического опьянения любому лицу, находящемуся на территории проведения праздника;
• ЗАПРЕЩЕНЫ ведение какой-либо агитационной деятельности и несанкционированной торговли;
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня один из организаторов позвал… Вот этот…



Сижу в раздумьях…

Интересно, а что вы думаете о подобных мероприятиях?
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Гусли звучат классно. Действительно поют. А мероприятие на мой взгляд вполне нормальное.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Нашла это мероприятие. Ребята красивые и славяне. Цена только не посильная. И не обоснованная.
К примеру, друзья мои. Муж, жена, четверо ребят, все старше 4х, один 17 лет( как взрослый) — получается 13,5 тыр без питания и дороги. Хм.
он-лайн
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Многовато монет хотят бояре, а пишут, что не коммерсанты…
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Цитата: Агаша
Нашла это мероприятие. Ребята красивые и славяне. Цена только не посильная. И не обоснованная.
К примеру, друзья мои. Муж, жена, четверо ребят, все старше 4х, один 17 лет( как взрослый) — получается 13,5 тыр без питания и дороги. Хм.

Росой студёной умываться да ясным солнышком сушиться это не хухры-мухры. Это денег стоит.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Пошлите кататься!?

бесплатно)
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Какой колоритный гусляр! А как поет… играет…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Интересное мероприятие, несомненно. Окунулась бы в эту атмосферу…
Но финансово не потяну, увы(
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
почитала программу…
вот все хорошо, но платить за подъем в 7 утра????
не… это мне должны приплачивать)))
но думаю, что желающие приобщиться найдутся, сейчас модно вспоминать о славянских традициях
нуууу гусли не гусли, но вот балалайка тоже ниче звучит))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
По мне… так сектой попахивает. Не люблю я подобные несвободы. В жизни и так полно правил, чтоб платить за отдых, где навязывают регламенты.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Еще бы добавили: В случае заболеваний лекарствами пользоваться запрещено. Возвращаться к традициям? Ну так отказывайтесь от цивилизации.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Барселонаа
По мне… так сектой попахивает. Не люблю я подобные несвободы. В жизни и так полно правил, чтоб платить за отдых, где навязывают регламенты.

есть такое впечатление…
обычно взгляд у адептов стеклянный и они просто горят желанием тебя «окрутить посолонь»))))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Лет уже...17 тому. Семинар по традиционному родовспоможению, школа «Тропа Троянова»…
Девочки мои из семейного клуба у них уже не раз были, чего-то делали, во что-то вникали.
А тут — роды. Конечно, и я рванула. Арендована была приличная база отдыха, под нас целый корпус, зима, снег, елки. Ночью спать — нельзя, подсознание открывается (а я тогда материалист вот совсем). Детей мы уложили и к полуночи — на очередную беседу. Дама 45+, ноги очень отечные, одышка, лицо одутловато-землистое, без избытка веса, вещает об осложнениях беременности, почки, травы, лучше таких до берем-ти не допускать, готовиться, чиститься по 3-6 лет, и т.д. Я, профи, возьми да и спроси — а как же быть с Вами самой, и Ваши почки разве почистить нельзя?
Эх. Меня выгнали и больше до «знаний» не допустили.
Это одна история.
Другая: отошел от той Тропы некто Алексей Коляда, и играл с народом в хороводы (славянские психотехники). Мягко, красиво, с балалайками и пением, рассказывал, показывал про позволение. Очень легло и по жизни здорово помогает.
Третья: друзья мои многодетные собрали единомышленников и строят Живую деревню в Степурино Псковской области. Там летом — по традициям, обрядам, с тяжелой деревенской работой, молодецкими и бабьими забавами и хороводами, с детьми и гостями с равным участием в организации быта — открыто и светло очень. Без затягивания и непонятной коммерции.
А вообще — это здорово, что есть разные возможности. Дух народа — живет.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Агаш… летом…
а что не зимой?
вот в этом и проблема таких объединений
поиграться и снова в город
все это не образ жизни, а отпуск
да, если там во главе не шарлатан, то будет польза
а если шарлатан?
и как их определить…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Марьяша, мои зимой здесь, на Водном — клуб семейной культуры, и играют, и занимаются, и гуляем всяки праздники широко, и ездят песни собирают. У многих же родители — не бросишь, дети-школьники, работа-зарплата. Пока так — а планируют навсегда, конечно. Деревенька брошенная была, развалюхи одни — не прожить.

Вот шарлатана и правда сложно разглядеть, хитры они и обучены.
он-лайн
Репутация: 56
Рейтинг: 138
Кол-во тем: 92
Сообщения: 164
ну подобное существует уже давно
я например пару раз ходил на это вот

Заголовок ссылки...

Смотрю за три года у них взнос с 200 руб поднялся до 500 руб за мероприятие (собираются они 1 раз в месяц)

да и развлечения расширились уже до бани (видимо танцы с вениками )

не знаю немножко другой формат.иногда бываю и на исторической реконструкции но так что-бы уж слишком погружаться
в эту атмосферу.скорее надо оттуда надо взять скажем какое-то задушевное пение или элементы танцы
чтоб например на природе или внутри переходить из застолья в пение или чередовать например с зачитыванием стихов
(кстати пение под гитару есть, а вот чтоб ещё стихи читать что-то не видел.В принципе могу что-то зачитывать.сам бываю на поэтических
салонах)
вот например Лева заиграл-бы например так

Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.