По поверхности

Сообщений в теме: 26
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Упсссс… меня спросили: «а что было дальше?»… sorry
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Пеши есчо, аффтар
Раз читатели просят wink
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
а мне кажется, что вся прелесть таких коротких рассказов именно в их незавершенности…
но я иногда балуюсь эстетикой японского искусства, а там незавершенность, некая эскизность… правило югэн
«Совершенствование прекраснее, чем совершенство; завершение полнее олицетворяет жизнь, чем завершенность. Поэтому больше всего способно поведать о красоте то произведение, в котором не все договорено до конца.»)с)
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
а мне кажется, что вся прелесть таких коротких рассказов именно в их незавершенности…
Согласна с тобой. Именно незавершенность дает тааааакой полёёёт фантазии, что сам приобщаешься к творчеству. Написанного даже не тобой
«Совершенствование прекраснее, чем совершенство; завершение полнее олицетворяет жизнь, чем завершенность. Поэтому больше всего способно поведать о красоте то произведение, в котором не все договорено до конца.»)с)

Лучше и не скажешь
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
а я один хрен ничего завершить не могу, моё дело народ вдохновить, а уж чо там дальше будет, пусть другие додумывают.))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
молчи Юрич и важно надувай щеки))) мол, специально оставил простор для фантазии)))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
умный читатель сам додумает счастливый конец, а глупый нам не нужон!!!
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: оптимистка Лилька
умный читатель сам додумает счастливый конец, а глупый нам не нужон!!!

ота чо пишут умные:
Короткая проза после конкурса, проведённого КЛИК, стала, похоже, входить в моду.
1.Что мне понравилось:
узнаваемый сюжет, психологически точный, на мой взгляд.
2.Что не понравилось:
из 11 предложений 3 — рассуждения автора. Мне кажется, лучше всего заставить читателя делать выводы самому. А ещё лучше — убедить на примерах. То есть, середина повествования может быть более насыщенной.
3.«Параллельности» или параллели?
Три однокоренных слова, связанные с параллелями — не многовато ли на 11 предложений?
Мне кажется, автор слегка увлёкся игрой слов( «параллелельности были не такими уж и параллельными») и слегка запутал читателя. Какую-то скороговорку напомнили.
Тем более, из курса геометрии и так известно — параллельные линии в результате пересекутся.
4.«Глубоко не ныряя, по поверхности» — по-моему, это противоречие.
5.Возможно, это — авторский прием, но встретила 2 неопределенных наречия: «каким-то мыслям», «какой-то вопрос „-
в миниатюре это особенно бросается в глаза.
6.Изучила в словаре значения слова “смотреться». Оно употреблено к месту, но меня его употребление в литературном произведении раздражает, извините.
По-моему, этот глагол лучше оставить для разговорной речи.
7.И запятых маловато поставили.
В общем, вещь интересная.
P.s.Поделюсь опытом: занялась озвучиванием своих миниатюр.
До этого была уверена, что пишу лаконично, а теперь поняла, что есть длинноты.
Чтобы их заметить, нужно было раз 20 на разные лады прочитать текст вслух. Рекомендую. Всё лишнее отпадает как хвост ящерицы.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
это хто написал? не наша ли знакомая, Дура Золотая??? crazy
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: оптимистка Лилька
это хто написал? не наша ли знакомая, Дура Золотая??? crazy

Не, это сирена.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
сладкоголосая сирена? которая моряков в пучину морских вод завлекает?))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-26 из 26
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.