Чойта не так... через 10-15-20 минут разговора собеседник не слышит

Сообщений в теме: 12
он-лайн
0
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Купили Масе новый смурфик(утопила самсунг), хаоми… говорит, что через 10-15-20 минут разговора собеседник не слышит, что она говорит… в чом проблема?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
у меня ксяоми. Очень чуткая клавиатура у него, а я ушами хлопаю, вероятно. То и дело пропадает связь — оказывается, случайно нажала на паузу или микрофон.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
У Ромы эта хрень. Доволен, как слон. И такой фигни не бывает.
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Постоянно с этим сталкиваюсь. Оказывается ухом что-то нажимаю. По первости не понимал, что происходит: вдруг связь пропадает. Только потом прочухал
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Nikola-i4
Постоянно с этим сталкиваюсь. Оказывается ухом что-то нажимаю. По первости не понимал, что происходит: вдруг связь пропадает. Только потом прочухал

Так что, просто к уху не прижимать?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Угу. Женщины часто телефон между плечом и ухом зажимают и продолжают руками дела делать.
Так вот, нельзя так. Тяпереча.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
правильный телефон при прикладывание его к уху отключает экран. Для защиты от случайных нажатий. Надо проверить, делает ли он это. Если отключает, то возможно просто глючит… в ремонт. (Уж проверить отключен ли микрофон при разговоре можно без проблем)
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Цитата: Юрич
Цитата: Nikola-i4
Постоянно с этим сталкиваюсь. Оказывается ухом что-то нажимаю. По первости не понимал, что происходит: вдруг связь пропадает. Только потом прочухал

Так что, просто к уху не прижимать?

НЕ, прижимать-то можно, но без фанатизма)))
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Цитата: Admin
правильный телефон при прикладывание его к уху отключает экран. Для защиты от случайных нажатий. Надо проверить, делает ли он это. Если отключает, то возможно просто глючит… в ремонт. (Уж проверить отключен ли микрофон при разговоре можно без проблем)

А у него есть идентификация уха? Откуда он знает, что я именно к уху приложил? Может к ладони или ещё к чему. У меня сколько раз уже такая фигня приключалась. Вдруг пропадает связь. Сразу-то не поймёшь — почему.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
У меня на телефоне есть футляр книжечкой.
Он не позволяет случайно ухом ничего нажимать
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
У меня ксяоми и у мужа, проблем нет. Тоже довольна как слон.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Nikola-i4
Цитата: Admin
правильный телефон при прикладывание его к уху отключает экран. Для защиты от случайных нажатий. Надо проверить, делает ли он это. Если отключает, то возможно просто глючит… в ремонт. (Уж проверить отключен ли микрофон при разговоре можно без проблем)

А у него есть идентификация уха? Откуда он знает, что я именно к уху приложил? Может к ладони или ещё к чему. У меня сколько раз уже такая фигня приключалась. Вдруг пропадает связь. Сразу-то не поймёшь — почему.

Не обязательно к уху, у него датчик приближения есть… его даже можно отключить в некоторых телефонах —
заходите в «Вызовы» смартфона;
открываете «Настройки»;
заходите во «Входящие вызовы»;
ставите галочку возле пункта «Датчик приближения»
Инструкция может несколько отличаться для разных устройств и версий Андроида, но в целом она одинакова.
Можно откалибровать этот датчик приложением Play Market «Датчик приближения Сброс».
А потом удалить приложение.

Но это опять же рассуждения. Надо брать в руки этот телефон и разбираться.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Етишкин кот… да когда в конце концов изобретут смартфон для лазеров…
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.