поиск работы

Сообщений в теме: 53
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Айрат
Цитата: Агаша
Цитата: Лиза
По опыту: и ни кого из потенциальных работодателей абсолютно не интересует твой опыт, образование и профессиональные навыки.
увы — это так и есть практически. Это я как профессионал с сожалением констатирую.
точно наоборот!!!… сожалеть можно только ограничениям по возрасту, мне 52 — так виртуально отсеиваюсь сразу, наверное в 95% случаев!!! )))))… но специалистов с опытом во всём хотят очень!!! ))))
В самом деле, известные ограничения по возрасту бесили изначально. Когда в требованиях к кандидату перечислено наличие опыта, а возрастное ограничение не предполагает наличия этого опыта априори. Потому как такое юное создание даже теоретически не могло набраться опыта, только вчера покинув студенческую скамью. В общем, работодатель порой сам не знает, чего хочет.
Но, кстати, не все кадровые агенства — обман, как утверждает Лиза. Мне удалось-таки найти агенство, в котором можно подыскать себе работу, правда, частную клиентуру. Но это же тоже заработок! И при достаточной загруженности вполне себе приличный. А если это ещё и дополнение к основной работе, то вообще грех жаловаться.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Марина*
В самом деле, известные ограничения по возрасту бесили изначально.


В некоторых случаях ограничения по возрасту есть и они обоснованы.
Но на мой взгляд, это все же какие-то исключения из общих правил.
А так должен править бал профессионализм и компетентность сотрудника.

При этом еще и еще раз повторюсь, что умение продать себя, свой труд, ценность своего труда работодателю — это отдельная компетентность и те, кто ей обладают получают за свой труд гораздо больше, чем такие же профессионалы своего дела, которые этой компетентностью не обладают.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
так с этим никто и не спорит…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Nikola-i4
Цитата: оптимистка лилька
шансов больше у того, у кого больше знаний, умений и навыков))
а бездельники идут лесом)

Чем занимаетесь, если не секрет?

Не секрет) я владею своей фирмой по недвижимости) аренда, купля-продажа жилых и коммерческих помещений, земельные участки.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Лиза
Цитата: оптимистка лилька
шансов больше у того, у кого больше знаний, умений и навыков))
а бездельники идут лесом)
Лиль, как ты определяешь кто бездельник, а кто профессионал? Кто такой профессионал? Тот кто от звонка до звонка? А зачем? Есть ведь специалисты, которым на выполнение должностных обязанностей с учетом их опыта и квалификации достаточно двух часов на выполнение работы, которую другой выполняет от звонка до звонка???
Бездельники определяются эмпирическим путем, в процессе работы. Некоторые умные сотрудники пытаются делать вид, что работают а дело не движется,… вот такие и выявляются довольно быстро. В нашей сфере не всегда можно получить результат всего за пару часов в день, чем дольше общаешься с людьми в рабочее время, тем лучше результат. Конечно же, при условии квалифицированного общения с клиентами, а не как попало)
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Ну, я вижу, что тема вызвала интерес)))
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Стрелец
Цитата: Бонда
И огромное количество специалистов с большой буквы в областях, где увы, рабочих мест гораздо меньше.


Бонда, подскажите, плизз, это Вы каких специалистов имеете ввиду?

Да вспомнила дружественную компанию банковских работников. Профи, с разной специализацией. В свое время их переманивали из банка в банк ( они командой всегда работали), а потом, когда планомерно начали отзываться лицензии у банков, ситуация резко изменилась.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Бонда
Цитата: Стрелец
Цитата: Бонда
И огромное количество специалистов с большой буквы в областях, где увы, рабочих мест гораздо меньше.


Бонда, подскажите, плизз, это Вы каких специалистов имеете ввиду?

Да вспомнила дружественную компанию банковских работников. Профи, с разной специализацией. В свое время их переманивали из банка в банк ( они командой всегда работали), а потом, когда планомерно начали отзываться лицензии у банков, ситуация резко изменилась.


И у меня была в свое время знакомая компания банкиров, которая то открывала свой банчок, то потом всем составом уходила под крыло более мощного банка, то опять уходила на вольные хлеба :))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-53 из 53
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.