"но это не точно" мем откуда?

"но это не точно" мем откуда?


Мем имеет два значения. Первый — как в случае с оригиналом — когда вы говорите какую-то заведомо очевидную ложь, хотя она кажется вполне логичной. В этом случае приписка «Но это неточно» смягчает тон сообщения и придает ироническую окраску.

Второе значение — выражение неуверенности в своих словах. Например, когда вы высказываете какое-то предположение, которое трудно доказать или опровергнуть. «Но это неточно» — своего рода страховка на случай, если ваше умозаключение окажется неверным.

Стоит отметить, что по правилам русского языка грамотно писать «Но это неточно», поскольку «неточно» является наречием и не имеет противопоставления. Но это, опять же, неточно.   Забавноевыражение стало очень популярным, и сегодня мы расскажем, чтооно означает!

 

Происхождение фразы

Вы уже наверняка слышали фразу — мем «но это не точно». Забавноевыражение стало очень популярным, и сегодня мы, наконец, расскажем, чтооно означает!
 
 

Но на самом деле этот мем появился в видео Биг Рашн Босса не впервые. Еще в 2015 году на популярном сайте «Пикабу» один из пользователь сником RZ25 поделился забавной картинкой.

Вот как она выглядела:

 
 
Благодаря «Пикабу» фраза ушла в народ, а потом уже прозвучала из уст Биг Рашн Босса в выпуске «Фунглиш».
 
 

Значение мема

Мы разобрались, откуда взялась фраза, а теперь поговорим о ее значении.

 
Иногда выражение употребляется, если кто-то решил соврать. Чтобысмягчить ложь и придать ей иронический или юмористический оттенок, вконце добавляется «но это не точно».
 
 
 
 
В некоторых случаях фраза используется, если кто-то не уверен в том, что говорит. Человек делится каким-либо предположением, а потом добавляет«но это не точно» — на случай того, если все сказанное окажетсянеправдой.
 
 
 
Нарезка эпичных фраз Сергея Дружко — Необъяснимо, но факт
 
0
09:26
4457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!