девчонки, а можно и мальчишки! что скажете? совет нужон)

Сообщений в теме: 116
он-лайн
0
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
На днях лучшая подружка обозвала меня шутя-любя-нарочно шопоголичкой.)И доля правды в ее словах несомненно есть… Действитно, я люблю в удобных случаях прошвырнуться по торговым центрам и магазам, в поисках чего-нить необычного или просто новенького)ну люблю я наряды приобретать, причем не только себе, но и другим. Например, дочуре и внучке, и даже иногда мужу… хотя он этого не любит(( раньше отца с матерью полностью обувала-одевала, сейчас свою семью… но прежде всего себя-любимую… иногда безудержно.
Вот в связи с этим у меня вопрос: шопоголизм лечится ли вообще? и заразно ли это для окружающих? к чему это может привести в дальнейшем?
жду тухлых помидоров в свой адрес, выслушаю любые мненияcoolio
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Огласите весь список, пжлста.
Интересуют последние покупки для себя любимой (ну например за новогодние каникулы что нибудь купила?)
Ведь все просто-я вот купила для себя: укладочное средство, лак для волос, кофточку и помаду.
А ты например купила шубу.
Чувствуешь разницу?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
лечится, как и все зависимости)))
не заразно, каждый сам начинает «болеть», даже если кругом будут аскеты…
в дальнейшем может привести к параличу шкафа для одежды)))) и к пониманию, что деньги выкинуты зря)))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А жизнь вообще это дорога к смерти.и если смотреть на вещи с точки зрения зачем купил? то все зря…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
По моему зависимости не лечатся. Они переходят из одной в другую. Помнится давно читала, что Бен Аффлек излечил алкоголизм игроманией… что здесь полезней, что вредней — хз. Но на себе я это тоже испытываю. Эти центры удовольствий в голове всегда будут требовать эндорфинов… и только перераспределять спосбы их получения остается. Есть еще вариант — верига… Т.е.насильно себя удерживать в рамках. Только вопрос… зачем? Мы люди и слабы, мы должны отдаваться страстям и противостоять им, а не прятаться за саркофагами лженравственностей. У меня мама шопоголик. Это страшно, но относительно того же алкоголизма — мелочи жизни. Я с этим не борюсь, да и не мой это порок…
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Лечится. Если это вам мешает, то лечитесь.а если не мешает, то наслаждайтесь.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А я считаю-все зависит от суммы потраченного-смотри мой пост про шубу.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
паралич шкафа? хахахаахb1_rofl
он уже тогда парализован и тяжко болен… вздутием задней стенки)) деньги потрачены. это да. но ведь я же работаю, практиччски каждый божий день. и зарабатываю на новую ненужную шмоткуpopcorm1
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Шопоголик своими покупками всегда что-то компенсирует. Надо найти причину, например, обида на родителей, которые ничего не покупали тебе в детстве; или чрезмерная зависимость от мнения окружающих, желание доказать подружкам, что ты круче; а может, неумение сказать «нет» другому человеку, что проявляется в том, что ты сдаешься перед напором продавца.
И посмотри фильм «Шопоголик» или книжку почитай (она, кстати, безумно веселая). Ты увидишь, насколько это серьезно и как это выглядит со стороны.4don-t_mention
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
я могу потратить непредумышленно кругленькую сумму, шуба уже есть) но могу купить десяток новых кофточек-платьишков-украшулечек-пару новой обувки… потом ужасаюсь своим тратам и решительно начинаю вновь восстанавливать потраченную сумму, тоесь усиленно вкалывать… благо в нашей сфере можно довольно быстренько подзаработать))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
*тяжело вздыхает*… почему я ниче не компенсирую шопоголизмом?
была депрессия, так и ту вылечила за 1 вечер ударной пьянкой и дебошем…
поесть люблю… так ктож не любит?
и я не понимаю, зачем набивать шкаф барахлом… каким бы хорошим оно не было и сколько бы денег не зарабатывалось…
я бы еще поняла покупку жилья более комфортного, большего по площади…
зафигачивание камина посередь санузла, ванная, где можно проводить чеспионат по водному поло..)))) вот это разумная трата денег)))
а тряпки? они ж через пару лет будут немоднымим, а покупать все в одном стиле, клкссическом онецайт-бессмысленно…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Реалистка)
1. родители в детстве мне ни в чем не отказывали. Отец меня очень любил и покупал для меня все самое модное и дорогое… какие обиды?
2. напор продавца? какой напор? я сразу их отваливаю, говоря, что я сама решаю, что мне покупать и мне не нужны ничьи советы.
3. подружки одеты не хуже меня, но вещей у них меньше. Так было всегда. Я очень люблю наряды и люблю смотреть по зомбоящику всякие демонстрации высоких мод… хочу быть в курсе последних тенденций))
Думаю, у меня комплекс золушки2ap
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Марианна..«тяжко вздыхает..» кроме шмоток, в мои последние покупки входят: большой шкаф-купе, 2 дивана, пара кухонных шкафчиков, третий телевизер… это полезные покупки? a5_hohoщас на второй холодильник коплю…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Блин… у меня семь шкафов, два холодильника, пять телевизоров… и я себя шопоголиком не считаю… спи спокойно.., Лиль. А если узнать....., сколько еды в моих закромах… войну я переживу не выходя из дома…
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Цитата: оптимистка лилька
Реалистка)
1. родители в детстве мне ни в чем не отказывали. Отец меня очень любил и покупал для меня все самое модное и дорогое… какие обиды?
2. напор продавца? какой напор? я сразу их отваливаю, говоря, что я сама решаю, что мне покупать и мне не нужны ничьи советы.
3. подружки одеты не хуже меня, но вещей у них меньше. Так было всегда. Я очень люблю наряды и люблю смотреть по зомбоящику всякие демонстрации высоких мод… хочу быть в курсе последних тенденций))
Думаю, у меня комплекс золушки2ap

Лиль, комплекс Золушки в твоей ситуации не применим!7agОна живет в своих мечтах и фантазиях, не пытаясь изменить хоть что-то в реальной жизни. Единственная надежда Золушки — внезапное чудо, которое, надо сказать, могло и не случиться. Они скромны и довольствуются малым. Они позволяют другим садиться себе на шею и свешивать ножки. Эти девушки даже не представляют, как это — бороться с чужим негативным влиянием. Они хотят быть хорошими для всех вокруг, поэтому регулярно наступают на горло своим желаниям. И, наконец, Золушки постоянно витают в облаках: они мечтают о большой и чистой любви, о головокружительном успехе…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Барси..)) ты меня успакоила) нет предела совершенству! есть еще к чему стремиться6good9dance
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 116
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.